Subaru готовит свой новый спорткар для стартов в японских гоночных чемпионатах. Вполне вероятно, машина появится и в европейских сериях.
Новое поколение спортивного купе BRZ, которое компания Subaru представила в ноябре, будет принимать участие в японском кузовном чемпионате Super GT в классе GT300.
Где заменит в частных командах предыдущее поколение BRZ. И, вполне вероятно, появится в европейских гоночных сериях.
Работа над гоночной версией Subaru BRZ
Работа над гоночной версией идет полным ходом, и Subaru предъявила первые фотографии результатов этой работы, не раскрывая никаких технических деталей новинки.
Ожидается, что вся информация появится ближе к открытию гоночного сезона.
Под капотом новой BRZ будет остановлен заводской 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель, который будет работать в паре с шестиступенчатой гоночной секвентальной коробкой передач. Естественно, что купе будет заднеприводным.

Subaru пришла в японский кузовной чемпионат GT300 в 2005 году, где три сезона готовила для гонок Subaru Impreza STI. В 2009 году гонщики, представляющие компанию, перешли на Subaru Lagacy.
А с 2012 года цвета Subaru защищают купе BRZ. И конкуренция в классе Syper GT очень серьезная.

Конкурентами новой Subaru BRZ в наступающем сезоне станут Acura NSX, Aston Martin Vantage, Audi R8, Lamborghini Huracan, Lexus RC F, Mercedes-Benz AMG GT, Nissan GT-R и Toyota 86.

Обновленный Subaru XV станет мощнее
Subaru представила свой первый электрический кроссовер
Subaru откажется от двигателей внутреннего сгорания