Себастьян Лёб, вернувшийся в WRC на одну гонку, выиграл шейкдаун Ралли Монте-Карло

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, не выходивший на старт раллийного чемпионата с 2013 года, показал лучшее время на шейкдауне Ралли Монте-Карло

Вторым с оставанием в 0,4 секунды пришел напарник француза по команде Citroёn Крис Мик. Действуюший чемпион мира Себастьен Ожье из Volkswagen уступил Лёбу 1,1 секунды.

Далее финишную ленточку пересекли Андреас Миккельсен (Volkswagen), экс-пилот Формулы 1 Роберт Кубица (Ford), Элфин Эванс (Ford M-Sport), Мадс Остберг (Citroёn) и Дани Сордо (Hyundai).

WRC-Monte2013-Citroen-Loeb-01

Напомним, что Ралли Монте-Карло стартовало в четверг, 22 января, а завершится первый этап нового сезона в воскресенье, 25 января. На счету Себастьена Лёба числится семь побед в Монте-Карло.

“Моя цель заключается в том, чтобы приложить максимум усилий в этой гонке. Я не выступал в WRC год. Победа в Монте-Карло сейчас не является моим приоритетом, но, с другой стороны, когда я выхожу на старт, то всегда стараюсь выложиться по-максимуму. Так что я подготовился, насколько это вообще возможно. Посмотрим, что получится…”